nepodvizhnye-opory-ppu silfonnyj-kompensator-v-izolyacii kompensatory-sku-ppu-oc
proizvodstvo-kompensatorov-v-ppu-izolyacii opory-ppu-trub silfonnyj-uzel-sku
kompensator-sku kompensatory-silfonnyj-sku kompensatory-v-ppu-izolyacii
Статьи

Эффективность применения труб и фасонных изделий в ППУ изоляции

  Предизолированные трубы в ППУ изоляции представляют собой вид жесткой конструкции, состоящ[читать...]

Опыт применения труб в ППУ изоляции в России

Строительство надежных и экономичных теплосетей является основой обеспечения эффективного теплоснабж[читать...]

Трубы и фасонные изделия в ППУ изоляции. Требования к производству и проверке качества

1.Трубы в ППУ изоляции. На сегодняшний день применение труб ППУ для прокладки трубопроводов тепловы[читать...]

Тепловая изоляция воздуховодов и ограждающих конструкций пенополиуретаном

Наша организация делает работы по теплоизоляции оцинкованных стальных воздуховодов для вентиляционных систем, где высокие требования к сохранности тепла или к сохранности холодного воздуха в системе вентиляции, что состоит из воздуховодов круглой формы. Наша компания специализируется на нанесении пенополиуретановой теплоизоляции. Существует некоторое количество технологий, которые позволяют применение теплоизоляционного материала ППУ для этих целей. Работы по накладыванию тепловой изоляции на наружности строительных элементов, включая системы вентилирования и трубопроводы, изготавливаются по современным требованиям СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий».

Исполнение требований этого нормативного документа разрешает обеспечить микроклимат, что установлен для деятельности и проживания людей в здании, нужную надёжность и продолжительное время эксплуатации конструкций, условия климатические работы технического оборудования с минимальными расходами теплоэнергии на вентиляцию и отопление зданий. Разность физических и химических свойств утеплителей разрешает делать выбор среди них с учётом точных условий эксплуатации. Теплоизолирующие материалы в соответствии с ГОСТ №16381-77 классифицируют по форме, структуре и внешнему виду, виду сырья исходного, плотности средней, жёсткости, проводимости тепла, возгораемости. Каждая группа теплоизолирующих материалов имеет ряд уникальных характеристик и особенностей. Одна из наиболее современных, энергосберегающих и эффективных технологий – потребление в качестве сберегающего энергию материала ППУ (также и для тепловой изоляции вентиляционных систем). ППУ имеет высокие теплоизолирующие свойства и его потребление довольно эффективно для понижения потерь тепла или защиты холодной среды от согревания окружающей средой. В связи с тем, что требования по экономию энергоресурсов растут, что является общемировой тенденцией последних десятков лет, во всём мире нормы показателей допускаемых тепловых потерь сокращаются не переставая, это заставляет потреблять технологии совершеннее и типа материалов современнее.

Российская Федерация очень отстала от более развитых экономик мира, по отношению потребления сберегающих энергию технологий (в первую очередь от Швеции, Дании, США, Финляндии и прочих стран), используя энергии в 2,5-4 раза больше. Значения потерь тепла через поверхности изолированные ограждений зданий, оборудования промышленного и трубопроводов теплосетей и сопротивлений термических за последние 40-50 лет почти не менялись, и поэтому во многом по этой причине произошёл спад в отрасли производства и разработки теплоизолирующих материалов.

Только в последние годы ситуация со сбережением энергии начала меняться, внедряются более жёсткие требования к потерям тепла, что зафиксированы в ГОСТ, СНиП и иных нормативных документах, что регламентируют отрасль. Так повышены в 3,5 раза нормативные величины термосопротивления, что ограждают конструкции зданий и заметно понижены нормы плотности потока тепла через изолированную наружную область воздуховодов систем вентиляции и оборудования, что теперь возможно, при помощи развития новых сберегающих энергию технологий тепловой изоляции и материалов. Не малую роль в этом процессе отраслевой модернизации имеет также большое проникновение на российский рынок в объёмах промышленности современных теплоизолирующих элементов ведущих зарубежных компаний-изготовителей, осуществляющих работу в пределах нынешних Европейских требований к техническим показателям и качеству продукции.

Потребление ППУ для эффективной тепловой изоляции обосновывается на его высоких эксплуатационных характеристиках, так как пенополиуретан отличается небольшим коэффициентом тепловой проводимости, долговечностью и те