nepodvizhnye-opory-ppu silfonnyj-kompensator-v-izolyacii kompensatory-sku-ppu-oc
proizvodstvo-kompensatorov-v-ppu-izolyacii opory-ppu-trub silfonnyj-uzel-sku
kompensator-sku kompensatory-silfonnyj-sku kompensatory-v-ppu-izolyacii
Статьи

Эффективность применения труб и фасонных изделий в ППУ изоляции

  Предизолированные трубы в ППУ изоляции представляют собой вид жесткой конструкции, состоящ[читать...]

Опыт применения труб в ППУ изоляции в России

Строительство надежных и экономичных теплосетей является основой обеспечения эффективного теплоснабж[читать...]

Трубы и фасонные изделия в ППУ изоляции. Требования к производству и проверке качества

1.Трубы в ППУ изоляции. На сегодняшний день применение труб ППУ для прокладки трубопроводов тепловы[читать...]

Тройниковое ответвление: описание и применение в тепловых сетях

Описание изделия

Тройниковое ответвление параллельное является изделием, используемым в ППУ изоляции труб при монтаже отходящих от основного трубопровода ответвлений необходима как для доставки теплоносителя к конечным потребителям (зданию или сооружению), так и для выноса меньшей части трубопровода выше пролегания основной трубы в ППУ изоляции большего диаметра. Ответвление тройниковое параллельное в пенополиуретановой (ППУ) изоляции является соединительным фасонным элементом трубопровода и должно соответствовать по конструкции и параметрам требованиям ГОСТ 30732-2006. Для фиксации параллельного ответвления основному направлению трубопровода в верхней части изделия приваривается крутоизогнутый отвод и патрубки стальной трубы определенного диаметра, что создает прочный и геометрически правильный (под углом 90 градусов к основанию) фасонный теплоизолированный элемент.

Как правило данный фасонный элемент позволяет устанавливать на нем шаровую запорную арматуру для ППУ изоляции труб, а также металлические заглушки изоляции. В некоторых случаях на параллельном ответвлении может быть установлен концевой элемент с кабелем вывода в ППУ изоляции. Полиэтиленовое защитное покрытие в виде трубы-оболочки из ПНД изготавливается аналогично другим фасонным изделиям бесканального типа прокладки теплотрассы, при надобности обеспечивается проводами системы ОДК и защищает теплоизоляционный слой пенополиуретановых компонентов в виде полимерной пластической массы от попадания в трубопроводные системы теплоизолированной в заводских условиях трубы ППУ грунтовой влаги.

Способ изготовления тройникового ответвления параллельного в ППУ изоляции

Параллельное тройниковое ответвление в ППУ и полиэтиленовой изоляции собирается на участке сварки стального основания изделия (аналогично и на участке сварки наружной полиэтиленовой оболочки) способом приварки отвода к двум стальным патрубкам трубы перпендикулярно и параллельно основной трубе в ППУ изоляции.

Назначение тройниковых ответвлений параллельных в ППУ изоляции труб

Параллельное тройниковое ответвление в ППУ изоляции служит для крепления боковых трубных ответвлений к основной трубопроводной магистрали. Задачей данных фасонных элементов трубопровода является распределение технологических потоков теплоносителя по теплоизолированным пенополиуретановой изоляцией трубопроводам. За счет установки такой конструкции перекачиваемая по системе трубопровода среда изменяет свое направление дважды под углом 90 и в конечном итоге идет как бы параллельно основному потоку, но в уже другом отведении трубопровода. Параллельное тройниковое ответвление для применяется для трубы в ППУ изоляции при прокладке теплотрасс и систем другого назначения в ППУ изоляции как при надземной, так и при подземной бесканальной и канальной прокладках разных типов трубопроводов (в стальной оцинкованной оболочке).

На территории Российской Федерации в настоящее время данные трубные материалы применяются преимущественно в тепловых сетях систем теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Наше предприятие готово вам предложить все типы фасонного изделия – тройниковое ответвление параллельное в пенополиуретановой (ППУ) изоляции по ГОСТ 30732-2006 «Трубы и фасонные изделия стальные с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой» диаметрами от 15 до 1020 мм для основных типов прокладки – подземной бесканальной, наземной и канальной. По заказу могут быть изготовлены изделия больших диаметров.

Тройниковое ответвление параллельное изготавливается аналогично другим типам тройников и ответвлений, при желании заказчика снабжено проводниками из меди системы ОДК и может иметь как обычный, так и усиленный вариант нанесенной тепловой изоляции из пенополиуретана.

Тройниковое ответвление параллельное в ППУ изоляции может изготавливаться в комбинированном исполнении с другими фасонными изделиями и элементами, например с металлической заглушкой изоляции или шаровым краном, шаровым краном воздушника и/или спускного крана в теплоизоляции ППУ.