nepodvizhnye-opory-ppu silfonnyj-kompensator-v-izolyacii kompensatory-sku-ppu-oc
proizvodstvo-kompensatorov-v-ppu-izolyacii opory-ppu-trub silfonnyj-uzel-sku
kompensator-sku kompensatory-silfonnyj-sku kompensatory-v-ppu-izolyacii
Статьи

Эффективность применения труб и фасонных изделий в ППУ изоляции

  Предизолированные трубы в ППУ изоляции представляют собой вид жесткой конструкции, состоящ[читать...]

Опыт применения труб в ППУ изоляции в России

Строительство надежных и экономичных теплосетей является основой обеспечения эффективного теплоснабж[читать...]

Трубы и фасонные изделия в ППУ изоляции. Требования к производству и проверке качества

1.Трубы в ППУ изоляции. На сегодняшний день применение труб ППУ для прокладки трубопроводов тепловы[читать...]

Труба в ппу изоляции, отводы, опоры, переходы в ппу изоляции — фасонные изделия ппу

ООО «ПГ Синергия» осуществляет  производство и поставки  трубы изолированной пенополиуретаном. Также предприятием  изготавливаются  фасонные изделия в ППУ изоляции  и комплектующие детали для монтажа предизолированных ППУ  трубопроводов.

На нашем  заводе теплоизолированных труб выпускается следующая номенклатура:

Труба стальная в ппу изоляции

Промышленная группа «Синергия» — Завод изоляции труб выполняет работы и осуществляет поставки- предызолированные пенополиуретановые трубы по ГОСТ 30732-2006 диаметром от 20 мм до 1020мм. двух типов.

 

Для наземной  прокладки трубопровода в ППУ изоляции – труба  ППУ  ОЦ ( стальная Труба  в  ППУ  изоляции  в оцинкованной оболочке)

Для подземной прокладки (бесканальная прокладка) трубопровода  в ППУ изоляции– труба  ППУ  ПЭ (стальная труба  в  ППУ  изоляции  в полиэтиленовой оболочке)

 

На сегодняшний день труба в ппу изоляции  – это пользующаяся высоким спросом технология укладки труб с сфере ЖКХ, на нефтегазпроводах, магистральных трубопроводах.

Данная технология  позволяет производить бесканальную подземную прокладку труб, которая является более экономной, чем монтаж по старой технологии. Изготовленная в соответствии с нормативными тербованиями и правильно  смонтированная  труба  в  ппу  изоляции  гарантирует длительный срок эксплуатации трубопровода при повышенных характеристиках нагрузок таких как температурный режим, давление и тп..
Предприятия, которые уже  ввели в эксплуатацию такие трубы, четко понимают преимущество таких труб. Основное , что привлекает специалистов в данной технологии– это резкое снижение потерь тепла .

 

Особенность Трубы в ппу изоляции противодействие  блуждающим токам, и соответственно от внешней коррозии. Пенополиуретан не страшно воздействие кислотных и щелочных сред, он сохраняет высокую защиту стальной  трубе от химических и прочих агрессивных сред , коррозии. Все эти факторы значительно повышают срок эксплуатации трубопровода.
К  несомненным достоинствам данных труб можно отнести возможность следить за проникновением влаги в слои  изоляции при помощи ОДК – специальной системы оперативного дистанционного контроля. СОДК  позволяет оперативно обнаруживать повреждения и дефекты оболочки с очень высокой точностью, чтобы предотвращать аварии, быстро осуществлять ремонт с минимальными затратами.

Использование труб в ппу изоляции  создает следующие преимущества:

— при монтаже  тепловых сетей капитальные затраты снижаются на 20 — 30% (бесканальный вариант);
— срок эксплуатации увеличивается до 25 — 30 лет (показатели температуры — до 150 °C)
— в связи с тем, что данные трубы обладают высоким теплоизоляционным свойствам  -ППУ  потери тепла значительно снижаются;
— гидроизоляционная защитная оболочка полностью герметична;
— теплоизоляционные показатели остаются константными в течение всего срока эксплуатации трубопровода.

Фасонные изделия в ппу изоляции

Наш Завод теплоизоляции труб осуществляет изготовление фасонных изделий в пенополиуретановой изоляции ППУ  любой сложности по ГОСТ 30732-2006, а так же по чертежам заказчика. Пенополиуретановая теплоизоляция производится в следующих видах продукции- отводы в ппу, переходы в ппу, тройники ппу, заглушки ппу, компенсаторы ппу, опоры ппу и т.д. Фасонные изделия  в ППУ изоляции  могут быть поставлены как с прямыми как с трубами, так и отдельно на заказ.