nepodvizhnye-opory-ppu silfonnyj-kompensator-v-izolyacii kompensatory-sku-ppu-oc
proizvodstvo-kompensatorov-v-ppu-izolyacii opory-ppu-trub silfonnyj-uzel-sku
kompensator-sku kompensatory-silfonnyj-sku kompensatory-v-ppu-izolyacii
Статьи

Эффективность применения труб и фасонных изделий в ППУ изоляции

  Предизолированные трубы в ППУ изоляции представляют собой вид жесткой конструкции, состоящ[читать...]

Опыт применения труб в ППУ изоляции в России

Строительство надежных и экономичных теплосетей является основой обеспечения эффективного теплоснабж[читать...]

Трубы и фасонные изделия в ППУ изоляции. Требования к производству и проверке качества

1.Трубы в ППУ изоляции. На сегодняшний день применение труб ППУ для прокладки трубопроводов тепловы[читать...]

Опоры ппу-важный элемент трубопровода

Важным элементом трубопровода являются неподвижные опоры, неподвижные опоры в ППУ изоляции. Существует 2 вида неподвижных опор : для трубопроводов надземной прокладки (в качестве гидроизоляции применяется оцинкованная оболочка ОЦ ), или для систем трубопроводов подземной бесканальной прокладки (в качестве гидроизоляции используется полиэтиленовая оболочка ПЭ ).

Основными материалами, используемыми при установке неподвижной опоры( опоры в ППУ изоляции) являются: труба стальная, лист стальной горячекатаный, центратор, пенополиуретан, оболочка полиэтиленовая, оболочка оцинкованная, термолента.

Неподвижные опоры ( неподвижных опор в ППУ изоляции) трубопроводных систем — устройство из стальной трубы несущего основную нагрузку по удержанию от поперечного и продольного сдвига трубопровода стального фланца (стальной лист толщиной от 25 до 80 и более мм), стаканов из стальной трубы, предохраняющих от механического повреждения полиэтиленовую оболочку и оцинкованную оболочку при установке неподвижной опоры на теплотрассе, а также тепловую изоляцию из пенополиуретана ППУ. В целях защиты конструкции от влаги дополнительно устанавливается термоусадочная лента.

Неподвижная опора ( неподвижная опора в ППУ изоляции) трубопровода в процессе установки скрепляется железобетонными каркасами. Тем самым, трубопровод фиксируется в определенных точках и разделяется на отдельные участки. Протяженность этих участков теплотрассы формируется с учетом компенсирующей особенностью компенсаторов (в том числе сильфонных компенсаторов ), монтируемых между двумя ближайшими неподвижными опорами для восприятия на себя температурных измений трубопровода в изоляции,которые также могут быть вызваны скачком давления.