nepodvizhnye-opory-ppu silfonnyj-kompensator-v-izolyacii kompensatory-sku-ppu-oc
proizvodstvo-kompensatorov-v-ppu-izolyacii opory-ppu-trub silfonnyj-uzel-sku
kompensator-sku kompensatory-silfonnyj-sku kompensatory-v-ppu-izolyacii
Статьи

Эффективность применения труб и фасонных изделий в ППУ изоляции

  Предизолированные трубы в ППУ изоляции представляют собой вид жесткой конструкции, состоящ[читать...]

Опыт применения труб в ППУ изоляции в России

Строительство надежных и экономичных теплосетей является основой обеспечения эффективного теплоснабж[читать...]

Трубы и фасонные изделия в ППУ изоляции. Требования к производству и проверке качества

1.Трубы в ППУ изоляции. На сегодняшний день применение труб ППУ для прокладки трубопроводов тепловы[читать...]

Учет информации при производстве труб ППУ компании ООО «ПГ Синергия”

Говоря о современном производстве и его управление, можно сказать, что это в основном правильным способом организованные потоки важной технологической, правовой, коммерческой и другой информации, связанной как с коммерческо-производственной структурой самой компании, так и с системой отношений государство-общество-компания.

На данном этапе развития наша компания — ООО «ПГ Синергия» стремится реализовывать самые доступные и эффективные из доступных видов систем учета и управления своих коммерческо-сбытовых и производственных подразделений.

В настоящее время состояние обеспеченности информацией наша компания имеет некоторые важные аспекты, такие как: текущий и входной контроль за поставляемыми комплектующими сырьем и материалами на предприятие, которые непосредственно участвуют в производственных процессах на сборочном участке предприятия; также обеспеченность технической, технологической и статистической информацией управляющих отделов и руководства компании, а также ИТР и менеджеров компании. Качество производимой нашей компанией продукции напрямую зависит от правильного взаимодействия и взаимосвязи в цепочке потребитель-поставщик-офис компании-производство компании- потребитель, а также от необходимости отлаженности во внутренних информационных процессах. От этих параметров кроме параметров зависит также как будут учитываться оперативность всей операции исполнения поступающих заказов и индивидуальные требования каждого потребителя.

Материалы, поступающие в нашу компанию от производителей и поставщиков, которые использует наше предприятие в процессе производства предизолированных трубопроводов в пенополиуретан изоляции соответственно ГОСТу № «Трубы и фасонные изделия стальные с теплоизоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой», к которым в первую очередь можно отнести фитинги и трубы, штрипс, стальной горячепрокатный и холоднопрокатный лист, некоторые компоненты пенополиуретана (ППУ), шаровые краны, термоусадочные материалы, сифонные компенсаторы (КСО) и другие, которые необходимо проверить на соответствие требованиям, сертификатным параметрам, которые предъявляют производители, предъявляемым к изготовлению пенополиуретан изолированных трубопроводов. Иными словами, в то же время с проверкой всей необходимой технической документацией, которая предоставлялась вместе с поставленными материалами и визуальным осмотром всего объема работы, осуществляется входной контроль вместе с фиксированием поступающей информацией, а именно система: материал-поставщик-паспорт на изделие и сертификат качества.

Вследствие того, что для реализации изготовления предизолированных изделий в пенополиуретан изоляции с использованием технологии «труба в трубе» существует необходимость использовать поточную схему производства, то есть когда за каждым видом участка закреплен определенный вид работ, именно из-за этого возникла необходимость вести текущий контроль качества производимой продукции на каждом из технологических этапов ее изготовления. На основе заказа на продукцию она и производится, в заказе, как правило, отражается вся необходима информация о сертификации отдельных изделий( мерность, количество, тип изоляции и остальное), а также всего заказа, вместе со сроками отгрузки изолированных изделий в ППУ изоляции его заказчику.

К участкам, которым необходим первостепенный контроль, относят прежде всего: участок, где идет сварка фасонных стальных конструкций(неподвижные и скользящие опоры, отводы, ответвления и тройники, переходы, П-образные элементы, сильфонные компенсаторы и прочие) и элементов на проверку качества сварочного шва изготавливаемой продукции из стали. Также под особым контролем квалифицированных специалистов методом выборочной проверки и визуального осмотра изделия проводят сварку и резку фасонных элементов с помощью способа ультразвуковой дефектоскопии. Лишь сварщики, которые имеют высокий уровень подготовки допускаются на работу на данном участке производства, которые имеют разрешение и допуск на работу с трубопроводами, на которых специализируется наша компания.

Не менее, а может даже более нуждающийся в контроле за соблюдением необходимой технологии а качеством производства продукции является участок, где происходит заливка прямых участков трубы пенополиуретан и напаковки, а также заливки и сборки фасонных изделий пенополиуретан изолированных трубопроводных изделий. Также тут должным образом производят фиксирование и контроль необходимой информации о производстве продукции, используемых материалах, которые используется предприятием в определенных информационных формах.

На конечном этапе процессе производства теплоизоляции фасонных элементов и труб также производится визуальная проверка уже готовой продукции, а также забор образцов элементов теплоизоляции на испытание в лабораторных условиях, чего требует ГОСТ при поточном производстве по изготавливаемым партиям, затем проводят проверку показаний системы проводимости, заложенной в теплоизоляционный слой пенополиуретана предизолированных трубопроводов. Параллельно этому процессу идет зафиксирование информации о готовом продукте, который необходимо будет переместить на склад предприятия, а именно: номер партии, заказчик, вид продукции, показатели годности качественной характеристики продукции, количество продукции.

Информационные процессы и их показатели, описанные выше, фиксируются в организационном и производственном процессах работы компании ООО «ПГ Синергия», обобщаются и фиксируются на отдельных участках и затем передаются соответствующим отделам компании, там полученные данные систематизируются и вносятся в специализированную программу, настроенную под специфику нашей организации: производства, а также основными производственными и коммерческими процессами. Данная программа, направленная на учет выработанной продукции имеет перед собой цель повышения работы всего предприятия, улучшения качества продукции и эффективности работы организации за счет имеемой информации о каждом полуфабрикате и единице продукции, которые находятся в технологическом производственном цикле и имеет точность вплоть до одного дня. Так, имея полностью всю информационную картину о наличии у предприятия комплектующих и материалов,, графиках производства продукции и ее отгрузки, а также полную информацию о каждом производственном участке, а именно о его выработке, данная информация делает доступной эффективность управлением процессами, придает производственному процессу гибкость, устойчивость и оперативность.

Для достижения данного эффекта на предприятии создана и постоянно модернизируется «Программа учета выработки продукции», она имеет web-интерфейс, реализованный на популярнейшем, на данный момент языке программирования: php. Данная программа имеет базу данных на MySQL. Это программа позволяет нашей компании вести базу данных клиентов , материалов и сырья, отчетов отгрузки и выработки готовой продукции, получать обобщенные данные, текущего состояния всех заказов, кроме того, вести свободные таблицы по внесенным данным. Данный программный продукт проинтегрирован на имеющийся документооборот нашего предприятия, включая участки производства и офис. В имеющемся разделе, где хранится техническая информация документация мы с легкостью можем найти ответы на возникающие в процессе работы с программой вопросы.

Организация ООО «ПГ Синергия» ежегодно увеличивает объем производимой продукции, а также совершенствование механизмов управлением предприятием, тем самым повышая его эффективность, однако, это связано не только с модернизацией в техническом плане, а также системой своевременного обучения специалистов в данной области, офиса и ИТР, но и с инновациями в информационном обеспечении основных процессов.